e游彩app

中央政府门户网站
| | 无障碍浏览
搜索
您的位置:首页 > 互动交流 > 回应关切
回应关切

2019年会计继续教育什么时候开始?

来源:e游彩app财务厅         2019-06-28 07:41:00

李 问:   提问时间: 2019-06-26

2019年会计继续教育什么时候开始?会发布公告通知吗?

e游彩app财务厅 回答:   回答时间: 2019-06-27

您好,根据《e游彩app财务厅 e游彩app人资资源和社会保障厅关于印发<e游彩app会计人员继续教育实施方法>的通知》(云财规〔2019〕1号)规定,会计人员可以通过多种方式完成继续教育。2019年会计人员继续教育挂号还未正式开始,若有疑问,请向e游彩app财务厅会计处咨询,咨询德律风0871-63956058。 感谢您对财会工作的关注和支持。

分享到:
中央政府网 | e游彩app人大常委会 | 政协e游彩app委员会 | e游彩app监察委员会 | e游彩app高级人民法院 | e游彩app检察院
曝光
网站地图 | 网站声明 | 关于我们
主办单位:e游彩appe游彩app下载    承办单位:e游彩appe游彩app下载办公厅    运行维护:云南网 0871-64156165    政务热线:0871-12345
滇ICP备05000002    政府网站标识码:5300000033    滇公网安备 53010202000476号